Richard Weidinger Daniela Reiter Martin Ohr / Wolfgang Scherz Reinhard Schwarzinger Christian Senftl Nicole Peyer-Ekelhart Michael Korner Gerhard Leutgeb / Martin Weninger Alois Rammel Petra Schlager Florian Schmid Gernot Schödl

Musikerinnen und Musiker

Ein großes Dankeschön geht an dieser Stelle an alle professionelle Musikerinnen und Musiker, Entertainer und Moderatoren mit denen ich bereits auf der Bühne oder im Studio stand und zusammenarbeiten durfte :

  • Peter Artner (TribU2)
  • Erwin Bader (Bluatschink, MO, ORF und RTL, Balatoncombo, Starmania, Raimundtheater)
  • Peter Barborik (Blues Pumpn, Harry Stojka Express, Etta Scollo, Georg Danzer, David Hasselhoff)
  • Volkmar Bauch
  • Bernhard Beibl (Tangerine Dream, Brian May, Harald Fendrich)
  • Martin Böhm (Don Juan & die Anderen, Falco Tribute Band)
  • Johannes Bohun (TheBakery, STOMP)
  • Manuela Diem (Swingdance BigBand, Sophia i)
  • Melanie Fleck
  • Anton Flor (Vereinigte Bühnen Wien)
  • Wolfgang Glück
  • Viliam Goldborg
  • Karin Janda (Ostbahn Kurti, Georg Danzer, Jazz-Gitti, Opus, DJ Ötzi)
  • Manfred Klaus (Sheila Edwards, À la carte)
  • Leo Kohn
  • Michael Korner (Die 3, ABBAriginal)
  • Gerold Kornmüller (Rockcompany)
  • Robert Kreling (Coma Bros, Horst Chmela)
  • Sandra Kren (Wolfgang Ambros, Michael Roulss)
  • Gerhard Leutgeb (Andy Lee Lang, Mark Janicello, A-HA, Lucia Nistler)
  • Mario Machacek (The Dawn, sTraits - a tribute to dIRE sTRAITS)
  • Martin Mader (André Heller, Willi Resetarits, Andy Baum, Papermoon, Hansi Lang, Minisex)
  • Martin 'Minus' Weninger (Gerald Gradwohl, Wilfried, Waterloo, Hansi Dujmic, Jean Luc Bondy)
  • Martin Ohr (Jim Pepper, Joruma and the Funky Horns)
  • Alex Parschisek (FreeSpirits, Don Juan & die Anderen, Paco)
  • Nicole Peyer-Ekelhart (Hannes Motal, Michael Korner, Stage1)
  • Matteo Piazza (Caro Emerald, Gloria Estefan, Ricky Martin, Billy Sheehan, Jojo Mayer)
  • Lisa Polt
  • Alois Rammel (Betty Blue, Maingroove, Cantores Dei, Willi Spanblöchl)
  • Brigitte Recher (Wolfgang Ambros, Brunner & Brunner, Hansi Hinterseer)
  • Daniela Reiter (The real ABBA, Hansi Hinterseer, Wolfgang Ambros, Christian Kolonovits, DJ Ötzi, Jazz Gitti, Gary Lux, Gary Howard)
  • Wolfgang Scherz (Hans Czettel, Stage1), Petra Schlager (Clef7, Stage1, RiffRaff)
  • Florian Schmid (TribU2)
  • Gernot Schödl (TribU2)
  • Marie-Luise Schottleitner
  • Susi Schuh (À la carte, Artett)
  • Reinhard Schwarzinger (Hartmut Pfannmüller, The Original Brothers, Bluatschink)
  • Harry Seebacher (Bill Ramsey, Magic Platters, Andy Borg, Louie Austen, Nicole)
  • Christian Senftl (God‘s Good, Stage1)
  • Anita Stein (Oskar Klein,Karl Ratzer, Hans Salomon)
  • Jim Tieß (Lazy Diamonds)
  • Günther Vogl (Mainstream Jazz Quartett, Victor Gernot, Bill Ramsey)
  • Richard Weidinger (À la carte, Austropop-Showband, Chris Duchatschek, Christian Seitz)